WSV
 » Aktuelles
 » Liveticker
 » Ergebnis-SMS
 » Wochenplan
 » Fotos
 » Videos
 » neunzehn54
 » Verein
 » Stadion
 » Onlinekarten
 » Fans

Erste
 » WSV News
 » Mannschaft
 » Tabelle
 » Spielplan
 » Letztes Spiel
 » Zuschauer
 » Liga News

Jugend
 » Jugend News
 » Team U19
 » Tabelle U19
 » Spielplan U19
 » Team U17
 » Weitere

Abteilungen
 » Altherren
 » Frauen
 » Futsal
 » Beachsoccer
 » Handball
 » Dart

Interaktiv
 » Tippspiel
 » Spiele
 » Manager
 » Downloads
 » Forum
 » Radio
 » Chat
 » Gästebuch
 » Umfragen
 » TV-Programm

rot-blau.com
 » Shop
 » Service
 » @wsvfan.de
 » Impressum
 » Datenschutz
 » Team
 » Links

---------Aktueller Wochen- und Trainingsplan---------

Die rot-blaue Woche – 11. und 14. August 2020 (10.08.2020)
Dienstag, 11.08.2020
  • 17:45 Uhr, C-Junioren Testspiel: 1. FC Köln U15 – Wuppertaler SV U15 8:0 (RheinEnergieSportpark Kunstrasenplatz groß, Franz-Kremer-Allee 1, 50937 Köln)

Freitag, 14.08.2020
  • 17:30 Uhr, D-Junioren Testspiel: FC Silschede U12 – Wuppertaler SV U11 (Waldstadion Silschede Kunstrasenplatz, Am Waldesrand, 58285 Gevelsberg)
  • 19:00 Uhr, Frauen Testspiel: SpVgg Steele 03/09 Damen – Wuppertaler SV Frauen (Langmannskamp Kunstrasenplatz, Steeler Straße 580, 45276 Essen)
Wuppertaler SV » WSV Aktuell » Wochenpläne Eingestellt von: Tobi | Kommentar schreiben
------------------

Wuppertaler SV Trainingsplan – 10. bis 16. August 2020 (09.08.2020)
Montag, 10.08.2020, 11:00 Uhr: Gelber Sprung
Dienstag, 11.08.2020, 10:30 Uhr: Stadion am Zoo Nebenplatz
Mittwoch, 12.08.2020, 11:00 Uhr: Uellendahl
Donnerstag, 13.08.2020, 11:00 15:00 Uhr: Gelber Sprung
Freitag, 14.08.2020, 15:00 Uhr: Gelber Sprung
Samstag, 15.08.2020, 14:00 Uhr: Testspiel gegen Sportfreunde Baumberg auf dem Gelben Sprung, Winchenbachstraße 41, 42285 Wuppertal
Sonntag, 16.08.2020, 11:00 Uhr: Regeneration im Stadion am Zoo
Wuppertaler SV » WSV Aktuell » Wochenpläne Eingestellt von: Tobi | 1 Kommentar(e)
------------------

Das rot-blaue Wochenende – 8. und 9. August 2020 (07.08.2020)

Samstag, 08.08.2020
  • 09:30 Uhr, E-Junioren Testspiel: Sportfreunde Hamborn U11 – Wuppertaler SV U10 6:2 (BSA Hamborn 07, Westerwaldstr. 43, 47167 Duisburg)
  • 11:00 Uhr, B-Junioren Testspiel: TuS Ennepetal U19 – Wuppertaler SV U17 1:1 | Fotos (Bremenstadion Rasenplatz, Bremenplatz 33, 58256 Ennepetal)
  • 11:00 Uhr, E-Junioren Testspiel: Wuppertaler SV U10 – SpVg. Hagen U10 Abgesetzt (Sportplatz Nocken, Nocken 27, 42329 Wuppertal)
  • 12:00 Uhr, D-Junioren Testspiel: SC Fortuna Köln U13 – Wuppertaler SV U13 10:4 (Kunstrasenplatz Jean-Löring-Sportpark, Am Vorgebirgstor, 50969 Köln)
  • 12:30 Uhr, B-Junioren Testspiel: TSV Meerbusch U17 – Wuppertaler SV U16 2:2 (Sportplatz Lank, Nierster Str. 90, 40668 Meerbusch)
  • 13:00 Uhr, A-Junioren Testspiel: Wuppertaler SV U19 – ETB SW Essen U19 2:2 | Fotos (Bezirkssportanlage Uellendahl, Paul-Löbe-Straße 20 42109 Wuppertal)
  • 13:00 Uhr, C-Junioren Testspiel: 1. SpVg. Solingen-Wald U15 – Wuppertaler SV U14 4:3 (Sportplatz Carl-Russ-Strasse, Carl-Ruß-Str. 5, 42719 Solingen)
  • 13:00 Uhr, D-Junioren Testspiel: Wuppertaler SV U12 – FC Brünninghausen U12 1:5 (Sportplatz Nocken, Nocken 27, 42329 Wuppertal)
  • 15:00 Uhr, C-Junioren Testspiel: Wuppertaler SV U15 – TSC Eintracht Dortmund U15 2:2 (Sportplatz Nocken, Nocken 27, 42329 Wuppertal)
  • 16:00 Uhr, D-Junioren Testspiel: TVD Velbert U12 – Wuppertaler SV U11 5:5 (Sportplatz Velbert Birth, Von-Humboldt-Str. 66, 42549 Velbert)

Sonntag, 09.08.2020
  • 11:00 Uhr, Herren Testspiel: Wuppertaler SV – VfB Hilden 0:1 | Fotos (Gelber Sprung, Winchenbachstraße 41, 42281 Wuppertal) | Registrierungsformular
  • 11:00 Uhr, B-Junioren Testspiel: VfB Kirchhellen U19 – Wuppertaler SV U17 0:5 (Waldstadion Rasen, Sensenfeld 96, 46244 Bottrop)
  • 11:00 Uhr, B-Junioren Testspiel: Wuppertaler SV U16 – ETB SW Essen U16 4:0 (Sportplatz Nocken, Nocken 27, 42329 Wuppertal)
  • 11:00 Uhr, D-Junioren Testspiel: Fortuna Düsseldorf U13 – Wuppertaler SV U13 (Sportplatz Flingern, Flinger Broich 89, 40235 Düsseldorf)
  • 11:00 Uhr, D-Junioren Testspiel: FC Niederrhein Soccer U13 – Wuppertaler SV U12 1:1 (Hauptplatz Repelen, Stormstr. 10, 47445 Moers)
  • 11:00 Uhr, E-Junioren Testspiel: TSC Eintracht Dortmund U10 – Wuppertaler SV U10 2:3 (Sportplatz An der Flora KuRa E/F, Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund)
  • 14:30 Uhr, D-Junioren Testspiel: SC Velbert U12 – Wuppertaler SV U12 Abgesetzt (BLF Arena II, Friedrich-Ebert-Str. 301, 42549 Velbert)
  • 15:00 Uhr, A-Junioren Testspiel: FC Remscheid [1. Mannschaft] – Wuppertaler SV U19 3:2 | Fotos (Röntgen-Stadion Rasen, Wupperstr. 21, 42897 Remscheid)
  • 16:00 Uhr, D-Junioren Testspiel: TSV Meerbusch U11 – Wuppertaler SV U11 1:1 (Sportplatz Lank, Nierster Str. 90, 40668 Meerbusch)
  • 17:00 Uhr, Frauen Testspiel: Wuppertaler SV Frauen – TSV Urdenbach II Frauen 4:0 | Fotos (Stadion-Nebenplatz, Hubertusallee 4, 42117 Wuppertal)
Wuppertaler SV » WSV Aktuell » Wochenpläne Eingestellt von: Tobi | 1 Kommentar(e)
---
Wochenpläne Archiv

Trainingszeiten der Jugend des Wuppertaler SV (Saison 2019/2020):
E2 (U10): Dienstag 16:30 - 18:00 Uhr (Nocken), Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr (Nocken)
E1 (U11): Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr (Nocken), Mittwoch 17:00 - 18:30 (Stadion Nebenplatz), Donnerstag 16:30 - 18:30 Uhr (Nocken)
D2 (U12): Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr (Nocken), Donnerstag 18:00 - 19:30 (Stadion Nebenplatz)
D1 (U13): Dienstag, 17:30 - 19:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), Donnerstag 18:00 - 19:30 (Stadion Nebenplatz), Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (Nocken)
C2 (U14): Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr (Nocken), Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (Nocken)
C1 (U15): Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr (Nocken), Freitag 17:00 - 18:30 (Stadion Nebenplatz)
B2 (U16): Montag 16:30 - 20:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr (Nocken), Freitag 18:30 - 20:00 Uhr (Stadion Nebenplatz)
B1 (U17): Montag 19:00 - 20:30 Uhr (Uellendahl), Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr (Uellendahl), Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Freitag 19:00 - 20:30 Uhr (bei Heimspiel Uellendahl)
A1 (U19): Montag 18:00 - 19:30 Uhr (Nocken), Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr, Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Freitag 18:00 - 19:30 Uhr (bei Heimspiel Uellendahl)
Altherren (Ü32): Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr (Nocken)
Frauen: Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Freitag 20:00 - 21:30 Uhr (Stadion Nebenplatz)
Änderungen vorbehalten!





Spielplan
16.05.2020 14:00
 _ : _ 
Tabelle
12 29
13 25
14 23
15 23
16 19

...erweiterte Suche
















Partner: Games