|
|
---------Aktueller Wochen- und Trainingsplan---------
|
|
|
|
|
Mittwoch, 20.03.2024
- 18:30 Uhr, B-Junioren Niederrheinpokal Achtelfinale: Wuppertaler SV U17 – Rot-Weiß Oberhausen U17 (Sportplatz Nocken, Nocken, 42329 Wuppertal)
Donnerstag, 21.03.2024
- 18:45 Uhr, A-Junioren Niederrheinpokal Achtelfinale: Wuppertaler SV U19 – MSV Duisburg U19 (Sportplatz Uellendahl Rasen, Paul-Löbe-Str. 20, 42109 Wuppertal)
E-Sport: Montag, 18.03.2024, 20:10 Uhr: WSV eSports – Alemannia Aachen | 20:30 Uhr: WSV eSports – German Knights | 20:55 Uhr: United Lions FC – WSV eSports | 21:20 Uhr: WSV eSports – Eiche eFootball |
|
------------------
|
|
- Montag, 18.03.2024: Frei
- Dienstag, 19.03.2024, 10:00/11:00 Uhr: Studio | 14:30 Uhr: Rasenplatz Gelber Sprung
- Mittwoch, 20.03.2024, 12:00 Uhr: Rasenplatz Oberbergische Straße
- Donnerstag, 21.03.2024, 12:00 Uhr: Rasenplatz Freudenberg
- Freitag, 22.03.2024, 12:00 Uhr: Rasenplatz Oberbergische Straße
- Samstag, 23.03.2024: Testspiel in Planung
- Sonntag, 24.03.2024: Frei
Kurzfristige Änderungen seitens des Wuppertaler SV witterungsbedingt vorbehalten. |
|
------------------
|
|
Samstag, 16.03.2024
- 10:00 Uhr, E-Junioren Kreisklasse: Wuppertaler SV U11 – SV Heckinghausen U11 4:3 (Sportplatz Nocken, Nocken, 42329 Wuppertal)
- 11:00 Uhr, C-Junioren Testspiel: Wuppertaler SV C3 U13 – TSC Eintracht Dortmund U13 3:7 (Sportplatz Nocken, Nocken, 42329 Wuppertal)
- 13:00 Uhr, D-Junioren Leistungsklasse: Wuppertaler SV U12 – SF Dönberg U13 1:0 (Sportplatz Nocken, Nocken, 42329 Wuppertal)
- 14:00 Uhr, Herren Regionalliga West: Wuppertaler SV – SSVg Velbert 5:0 (Stadion am Zoo, Hubertusallee 4, 42117 Wuppertal)
- 14:30 Uhr, D-Junioren Leistungsklasse: Mettmann-Sport U13 – Wuppertaler SV U13 0:5 (Sportplatz Hasselbeckstr, Hasselbeckstr. 6, 40822 Mettmann)
- 15:00 Uhr, C-Junioren Niederrheinliga: Ratingen 04/19 U14 – Wuppertaler SV U15 0:2 (BSA Keramag Sportpark Ratingen Platz 1, Götschenbeck 1 a, 40882 Ratingen)
- 15:30 Uhr, C-Junioren Bergische Leistungsklasse: SV Bayer Wuppertal U15 – Wuppertaler SV U14 0:2 (Bayer Sportpark, Rutenbecker Weg, 42329 Wuppertal)
- 17:00 Uhr, B-Junioren Bergische Leistungsklasse: SSVg Velbert U17 – Wuppertaler SV U16 1:3 (IMS Arena Nebenplatz, Bahnhofstr. 116, 42551 Velbert)
Sonntag, 17.03.2024
- 11:00 Uhr, B-Junioren Niederrheinliga: 1. FC Kleve U17 – Wuppertaler SV U17 1:3 (Bresserberg Kunstrasen 1, Bresserbergstr. 49, 47533 Kleve)
- 11:00 Uhr, E-Junioren Testspiel: SC 08 Radevormwald U10 – Wuppertaler SV U10 (Sportplatz Kollenberg Kunstrasen, Jahnstr. 29, 42477 Radevormwald)
- 13:00 Uhr, Herren Kreisliga B: Wuppertaler SV II – Blau-Weiß Langenberg 4:7(Sportplatz Nocken, Nocken, 42329 Wuppertal)
- 17:00 Uhr, Frauen Bezirksliga: Wuppertaler SV Frauen – DJK TUSA 06 Düsseldorf Frauen 0:4 (Stadion-Nebenplatz, Hubertusallee 4, 42117 Wuppertal)
Futsal: Samstag, 16.03.2024, 17:00 Uhr, Futsal Regionalliga: Wuppertaler SV Futsal – Futsal Panthers Köln 1:5 (Sporthalle Adlerbrücke, Unterdörnen 1, 42283 Wuppertal)
E-Sport: Sonntag, 17.03.2024, 20:30 Uhr: WSV eSports – Rabbit XI 3:1 | 20:30 Uhr: WSV eSports – Alemannia Aachen Verlegt auf 18.03. |
|
------------------
|
|
Montag, 11.03.2024
- 18:30 Uhr, B-Junioren Testspiel: Wuppertaler SV U16 – SSV Buer U17 5:0 (Sportplatz Nocken, Nocken, 42329 Wuppertal)
Dienstag, 12.03.2024
17:15 Uhr, E-Junioren Testspiel: Wuppertaler SV U11 – FSV Vohwinkel U11 Abgesetzt (Sportplatz Nocken, Nocken, 42329 Wuppertal)
|
|
|
|
|
|
|
---
Wochenpläne Archiv
Trainingszeiten der Jugend des Wuppertaler SV (Saison 2023/2024):
E2 (U10): Montag 17:00 - 18:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), 17:00 - 18:00 Uhr (Torwarttraining, Nocken), Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr (Nocken), Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Nocken)
E1 (U11): Montag 17:00 - 18:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), 17:00 - 18:00 Uhr (Torwarttraining, Nocken), Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr (Nocken), Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr (Nocken)
D2 (U12): Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), 16:45 - 17:30 Uhr (Torwarttraining, Stadion Nebenplatz) Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr (Nocken), Mittwoch 17:00 bis 18:00 Uhr (Nocken), Freitag 17:30 - 19:00 (Nocken), 16:30 - 17:30 Uhr (Torwarttraining, Stadion Nebenplatz)
D1 (U13): Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Donnerstag 17:30 - 19:00 (Stadion Nebenplatz), Freitag 17:00 - 18:30 Uhr (Stadion Nebenplatz)
C2 (U14): Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr (Nocken), Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (Nocken)
C1 (U15): Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr (Nocken), Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Freitag 18:30 - 20:00 (Stadion Nebenplatz)
B2 (U16): Montag 19:00 - 20:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), Dienstag 18:30 - 19:30 Athletiktraining (Stadion Nebenplatz), Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), Freitag 19:00 - 20:30 Uhr (Stadion Nebenplatz)
B1 (U17): Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr (Nocken), Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr (Stadion Nebenplatz), Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (Stadion Nebenplatz)
A1 (U19): Montag 18:30 - 20:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr (Nocken), Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr (Stadion NEbenplatz), Donnerstag 18:45 - 20:15 Uhr (Nocken oder bei Heimspiel Uellendahl), Freitag 18:15 - 19:15 Uhr (Nocken oder bei Heimspiel Uellendahl)
Altherren (Ü32): Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr (Nocken)
Frauen: Dienstag 20:15 - 22:00 Uhr (Stadion Nebenplatz), Donnerstag 20:15 - 22:00 Uhr (Stadion Nebenplatz)
Änderungen vorbehalten!
|
|
|