WSV
 » Aktuelles
 » Liveticker
 » Livestream
 » Ergebnis-SMS
 » Wochenplan
 » Fotos
 » Videos
 » neunzehn54
 » Verein
 » Stadion
 » Fans

Erste
 » Onlinekarten
 » WSV News
 » Mannschaft
 » Tabelle
 » Spielplan
 » Letztes Spiel
 » Zuschauer
 » Liga News

Jugend
 » Jugend News
 » Team U19
 » Tabelle U19
 » Spielplan U19
 » Team U17
 » Weitere

Abteilungen
 » 2. Mannschaft
 » Altherren
 » Frauen
 » Futsal

Interaktiv
 » E-Sport
 » Tippspiel
 » Spiele
 » Manager
 » Downloads
 » Forum
 » Radio
 » Chat
 » TV-Programm

rot-blau.com
 » Shop
 » Service
 » @wsvfan.de
 » Impressum
 » Datenschutz
 » Team
 » Links
Forum Mitgliederliste Statistik FAQ Registrieren Kalender Suchen
Willkommen, Gast! Montag, 22. Juli 2024, 12:09:46
Quicklogin:   Portal · Registrieren · Login · Passwort vergessen · Aktivierungslink erneut senden
Antworten
Thema: "Gruppeneinteilung für die kommende Saison 2024/2025 auf Verbandsebene steht fest" [ Seite 1 ]
Beiträge aktualisieren
Toggle   Kein neuer Beitrag Tobi , 21.06.2024, 10:04 Beitrag #1   
Oberliga
VfB Hilden
Ratinger SpVg. 04/19
1. FC Monheim
SF Baumberg
TVD Velbert
SC Union Nettetal
TSV Meerbusch
SSVg. Velbert
SC St. Tönis 1920/11
VfB Homberg
SV Sonsbeck
1. FC Kleve
Mülheimer FC 97
SF Niederwenigern
SpVg Schonnebeck
ETB SW Essen
SV Biemenhorst

Staffelleiter: Holger Tripp
Stellvertreter: Clemens Lüning

Landesliga Gruppe 1
VfB Hilden II
SG Unterrath
TuRu Düsseldorf
FC Kosova Düsseldorf
DV Solingen
SC Velbert
Cronenberger SC
ASV Süchteln
1. FC Viersen
SC Victoria Mennrath
SC Kapellen-Erft
Holzheimer SG
VfL Viktoria Jüchen-Garzweiler
VSF Amern
Fortuna Dilkrath
VfR Krefeld-Fischeln
FC Remscheid
SSV Bergisch Born

Staffelleiter: Thomas Klingen
Stellvertreter: Reinhold Dohmen

Landesliga Gruppe 2
SV Scherpenberg
1. FC Lintfort
SV Budberg
GSV Moers
SF Hamborn 07
VfB Speldorf
Arminia Klosterhardt
VfB Bottrop
PSV Wesel-Lackhausen
BW Dingden
DJK SF Lowick
ESC Rellinghausen
DJK Adler Union Frintrop
DJK Blau-Weiß Mintard
SpVgg Steele
FC Kray
SG Essen-Schönebeck
FC BG Überruhr

Staffelleiter: Martin Schürmann
Stellvertreter: Stephan Kahse

Bezirksliga Gruppe 1
Ratingen 04/19 II
TV Kalkum-Wittlaer
TSV Eller 04
Lohausener SV
DJK Sparta Bilk
TuS Gerresheim
TSV Urdenbach
SG Benrath-Hassels
MSV Düsseldorf
SC Düsseldorf-West
CfR Links Düsseldorf
DSC 99 Düsseldorf
HSV Langenfeld
TSV Solingen
SV Solingen 08/10
SC Reusrath
Tuspo Richrath
SSV Berghausen

Staffelleiter: Reinhold Dohmen
Stellvertreter: Thomas Klingen

Bezirksliga Gruppe 2
SC Radevormwald
TV Dabringhausen
SV 09/35 Wermelskirchen
BV Gräfrath
1. Spvg. Solingen-Wald
SSVg. Velbert II
SSV Germania Wuppertal
SC Velbert II
1. FC Wülfrath
ASV Mettmann
SV RW Wülfrath
FSV Vohwinkel
Türkgücü Velbert
TSV Ronsdorf
TUSEM Essen
SV Burgaltendorf
SF Niederwenigern II
SuS Haarzopf

Staffelleiter: Clemens Lüning
Stellvertreterin: Stefanie Weide

Bezirksliga Gruppe 3
SSV Grefrath
DJK VfL Willich
TuRa Brüggen
TSV Meerbusch II
SC Waldniel
OSV Meerbusch
CSV Marathon Krefeld
SC St. Tönis II
Sportfreunde Neuwerk
TuS Wickrath
1. FC Mönchengladbach
Red Stars MG
Spvg. Odenkirchen 05/07
SVG Neuss-Weissenberg
DJK Neuss-Gnadental
TSV Bayer Dormagen
1. FC Grevenbroich-Süd
SV Uedesheim

Staffelleiter: Thomas Klingen
Stellvertreterin: Michaela Stiels

Bezirksliga Gruppe 4
1. FC Kleve II
DJK Twisteden
SV Viktoria Goch
SV Rindern
Kevelaerer SV
TSV Wachtendonk-Wankum
SF Broekhuysen
Alemannia Pfalzdorf
SGE Bedburg-Hau
SV Hönnepel-Niedermörmter
VfL Repelen
TuS Xanten
FC Neukirchen-Vluyn
TuS Asterlagen
SV Borussia Veen
VfL Tönisberg
VfB Uerdingen
TSV Krefeld-Bockum

Staffelleiter: Holger Tripp
Stellvertreterin: Michaela Stiels

Bezirksliga Gruppe 5
TuB Bocholt
SV 08/29 Friedrichsfeld
DJK TuS Stenern
SV Haldern
RSV Praest
VfL Rhede
BW Dingden II
TV Voerde
SC 1920 Oberhausen
SpVgg Sterkrade 06/07
SF Königshardt
Rhenania Bottrop
SW Alstaden
Fortuna Bottrop
SuS 21 Oberhausen
DJK Arminia Lirich
FC Sterkrade 72
Spvgg. Sterkrade-Nord

Staffelleiter: Martin Schürmann
Stellvertreter: Stephan Kahse

Bezirksliga Gruppe 6
FV Duisburg 08
TSV Bruckhausen
SuS 09 Dinslaken
TuS Viktoria Buchholz
Mülheimer SV 07
GSG Duisburg
Duisburger SV 1900
Rheinland Hamborn
SV Genc Osman Duisburg
1. FC Mülheim
FSV Duisburg
FC Taxi Duisburg
Fatihspor Essen
TGD Essen-West
SC Werden-Heidhausen
Vogelheimer SV
DJK SF Katernberg
VfB Frohnhausen

Staffelleiter: Stephan Kahse
Stellvertreter: Martin Schürmann


OfflineEmailPriv. Msg. Thema löschenEditierenZitat
Abonnieren Druckansicht Antworten

1    ( Anzeige: 1 - 1 , Gesamt: 1 )

User in diesem Thema: 0 Registrierte, 1 Gast, 0 Bots
Keine

Thema-Aktionen: Beiträge verschieben


Ähnliche Themen zu "Gruppeneinteilung für die kommende Saison 2024/2025 auf Verbandsebene steht fest"
  Antworten Aufrufe Themeneröffnung Letzter Beitrag

Thema [WZ Meinung] Wuppertaler SV ist fit für ... 1 85 Heute, 10:51
Von: Tobi
Vor 10 Minuten
Von: Betrachter1958

Thema WSV-Video: Frage der Woche – „Wer drückt ... 0 160 Gestern, 22:40
Von: Tobi
Gestern, 22:40
Von: Tobi

Thema [WR] WSV-Motor stockt vor dem Saisonstar ... 2 592 20.07.2024, 16:31
Von: Tobi
20.07.2024, 16:51
Von: Tobi

Thema Informationen zu den Eintrittskarten zum ...   [ Seiten: 1 2 ] 20 1432 19.07.2024, 17:18
Von: Tobi
20.07.2024, 13:57
Von: MacErfritze

Thema Die Wuppertaler SV Trainingseinheit auf ... 1 383 19.07.2024, 13:17
Von: Tobi
19.07.2024, 13:17
Von: Tobi
 
0.299136 Sek. 8 DB-Zugriffe